Головна » 2014 » Жовтень » 8 » Безпека, захист
13:28
Безпека, захист

Шановні сусіди!

Виникла нагальна потреба встановлення відеонагляду та контрольованого в'їзду на прибудинкову територію.

В цьому повинні бути зацікавлені як власники автомобільного транспорту так і "безколісні" мешканці.

До 1 листопада 2014 необхідно вибрати найбільш зручні запропоновані варіанти (відеонагляд+шлагбаум, відеонагляд+забор+шлагбаум, відеонагляд+чергові та ін.)

Переглядів: 700 | Додав: dimdim | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 11
1 VPogoda  
0
где и как ознакомиться? Кому и когда говорить?

2 dimdim  
0
Обговорення на сайті, також дано розпорядження голові ОСББ про створення скрині для  збору пропозицій. По переважаючій більшості пропозицій буде розроблено кошторис який публічно обговориться на загальних зборах 01.11.14.

3 VPogoda  
0
до речі. Якось треба сайт популяризувати. Разом зі скриньками може надрукуєте об"яву про сайт. Зараз, як на мене, тут 3-5 людей читають.

4 Гость  
0
У меня нет машины. Так с какой стати я буду платить за это? Думаю, что в данном случае платить должны только те, кто ставит тут свое авто.

5 VPogoda  
0
так ведь вопрос не в оплате за парковку, а в недопущении чужих авто в наш двор. А это уже касается всех.

Хотя, я бы все-таки, подумал над тем, как заборчик напротив 10-11 подъезда сдвинуть до забора стройки школы. Что позволило бы сдвинуть в ту сторону парковку, да еще и оборудовать 1-2 площадки с лавочками.

Кстати, так никаких ящичком и не появилось...

6 LiLi  
0
Вот расширить парковку - это хорошая мысль. А насчет недопущения въезда чужих авто в наш двор... ну сколько там чужих авто стоит? Мне кажется, все свои))Квартир много, автомобиль у каждой второй семьи, вот и посчитайте. Так так уж нужен шлагбаум?

7 VPogoda  
1
соглашусь. Потому как чужие авто могут разве что от дома №1 быть. И все. Тут расположение нашего дома рулит smile

В общем, у меня лично предложение такое: шлагбаум не нужен. С другой стороны, нужен запрет на стоянку машин на узких местах. Особенно напротив 3-8 подъездов.
А средства лучше потратить на расширение стоянки на неиспользуемые территории. Потому как немного глуповато выглядит забор, который закрывает пустырь.

8 scovalenco  
0
Вы наверное в 11-12 подъездах живете, а вот 1-3 чувствуют авто с Юности 1, еще как, ежедневно 10-20 авто оттуда стоит, иногда огромные бусы. Особенно когда заснежено и площадь парковки становится меньше приходится свою машину в 3 очереди ставить или снаружи дома.
Я давно хотел шлагбаум, тогда он еще 8 тыс грн. стоил, но все говорили, что со "скорыми", и доставками делать, надо будет к шлагбауму еще постоянно человека с пультом. Ну в общем, пока все не захотят не поставим..

9 VPogoda  
0
понимаете, шлагбаум на такое большое количество автомобилей - зло. Само по себе. Просто по той причине, что он будет постоянно ломаться.
не говоря уже о головной боли в виде доставок разных, гостей и т.д.

Проблему надо решать по другому, как мне кажется.
Как? Не знаю. Да и жителей 1го дома тоже можно понять. Потому как те 30 парковочных мест, что там есть, никак не достаточно.
На текущий момент есть куда расшириться. Было бы желание.
А между 1м и 3м домом я бы просто поставил ограничитель высоты. Доставка заедет и с другой стороны. Или этот ограничитель можно будет делать на замке. Легковые авто проедут, а для грузовых всегда можно будет взять у дежурного ключ. В итоге крупногабаритные паркованцы пропадут.

ПЫСЫ: вот если из нашего дома кто-то хочет поиграть в футбол на площадке перед 1м домом  - его ж никто не ограничивает? smile

10 я  
0
https://www.facebook.com/pages/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D1%83%D0%B6%D1%96-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D1%96-%D0%A7%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%96%D0%B2/542843642517722

11 Xaxol  
0
Всем привет! Я однозначно ЗА видео наблюдение НО грамотное, а не над входной дверью в подъезд, ЗА шлагбаум НО лучше Боллард (выдвижной столбик) - на ночь подняли и всё. Все дворы в цивилизованной Европе такими оборудованы. Стоит он 5-6 тыс. евро, нужно их 2-3, возле угловой арки и так сидит диспетчер - скорой или доставке воды/хлеба откроет. По поводу перемещения забора - ЗА, мест для парковки не хватает очень! Так же возле 13-го подъезда есть куда сдвинуть забор ещё на 5-7 паркомест. 
Готов участвовать в дискуссиях, симпозиумах, готов двигать забор!

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]