Головна » 2011 » Жовтень » 19 » ЧП в подъезде №3
10:12
ЧП в подъезде №3
Уважаемые соседи!
В понедельник 17 октября в подъезде №3 взломали две квартиры и вынесли различные ценности. Дай Бог, чтобы это было первое и последние проишествие в нашем доме, тем не менее, прошу откликнутся всех соседей 3-го подъезда и принять решение по установке полноценной входной двери в подъезд с домофонами в квартиры. Точную стоимость этой услуги уточню, ориентировочно каждой квартире это обойдется от 200 до 300 грн. Я думаю, для нашей же безопасности и сохранности подъезда от непрошенных жителей это небольшие деньги.
Оставляйте свои комментарии на сайте. Если наберем желающих - организуем собрание и все решим
Переглядів: 797 | Додав: maria | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 8
1 Natali84  
0
Я согласен (кв.84)

2 Илья  
0
забыл пароль от акка... Дима, не будь свинтусом - сбрось мне пароль!

В общем, уважаемые будущие соседи :) Я сейчас живу в новострое, так что прошёл через это... 3 квартиры это не предел, бомбить будут по полной. Мало того, у меня с тамбура три раза воровали всё счётчики, пока мы с соседями не поставили замок на тамбур. Итого, дабы не стать жертвами амнистированных нашим любимым президентом, необхомо как минимум:
-домофон на дверь в подъезде. Помогает только от желающих нагадить под лестницей, от воров он не помогает в принципе. Но стоять должен, иначе будете переступать через чужие экскеренты (проходили и это)
- дверь с нормальным замком на этаже - защитите свои счётчики и сильно уменьшите вероятность взлома квартиры. Тут главное - что бы соседи не ленились её закрывать. Обычно лень проходит после третьей вподряд кражи :)
- мощная входная дверь с несколькими замками или, что лучше - сигнализация

3 Илья  
0
Да, не объяснил в чём прикол - действует несколько группировок, которые чистят исключительно новострои. Причина понятна
1) старых нищих бабашек, составляющих 90% населения обычных домов, тут нет - что не квартира - то куча техники, бабла и драгоценностей
2) взлом квартиры элементарен - двери от застройщика снимаются за 5 минут, а то и быстрее, ведь люди обычно думают, мол сейчас поживём годик-другой, поднакопим денег после ремонта и тогда дверь хорошую поставим....
3) соседи плохо друг друга знают, или вообще не знают, поэтому "левый" человек не вызывает сильных подозрений. Опять же, нет бабушек, которые, сидя на лавочке, вычислят воришку получше любой милиции

Поэтому мы или сразу принимаем серьёзные меры по защите нашего имущества, или делаем это позже, когда очередная кража покажет, что у нас нет иного выхода....

4 ved  
1
Добрый вечер! не очень хорошая новость. понятно, что 3 подъездом эта тема не закроется. Предлагаю инициировать собрание по поводу домофонов во всех подъездах 1 очереди. Помнится в июле на собрании подымался вопрос по домофонам, но так как все "съехали" на ремонты, что нужно носить мешки и мусор, его не приняли. Необходимо найти компанию, которая поставит и будет обслуживать систему в нашем доме. Кто за?

5 Orest  
0
Шановні друзі! Кілька днів назад паном Дмитром була запропонована така річ як камери на даху будинку http://yunosti.at.ua/news/videonagljad/2011-08-27-40 для відонагляду. Незнаю всіх умов і деталей, але відеофіксація гарна річ. (Хто заходив, хто виходив, які авто приїзджали і коли...) думаю це було б гарним доповненням smile

6 maria  
0
Уважаемые соседи! Думаю, для начала правильным будет поставить домофоны и нормальные двери в подъезд. Давайте инициировать собрание 1й очереди. Думаю,за оптовое подключение могут быть скидки. Подключит Петра Ивановича? Когда планировать сборы?

7 nataliia  
0
Я считаю что домофон нужен только для того чтоб было чисто, от воров не поможет. (С личного опыта знаю). А вот замки на тамбор тоже не плохо.

8 Veter  
0
Привет соседям! Я "ЗА" домофон однозначно и за видео камеры на доме. Видеокамера на доме с видом на двор - однозначно хорошо. Главное чтоб она не просто снимала, а еще и запись как минимум сутки сохранялась, чтоб посмотреть. Если такое было предложено, то однозначно надо делать!!! Это касается не только квартирных краж. Просто даже чтоб лавочку не воровали во дворе, очень поможет на случай случайных столкновений соседских машин и т.д. Все инструменты хороши, бороться с кражами нужно комплексно - домофоны, замки, двери, камеры, сигнализации! Деньги сдам по первому сигналу (кв.110).

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]