Головна » 2013 » Червень » 21 » Обговорення
18:03
Обговорення
Автовласникам!
Пропоную на основному в'їзді у двір встановити обмежувальну рамку для вантажівок та бусів з чужого двору.
Також встановити попереджувальні знаки типу "В'їзд заборонено" крім авто власників квартир Юності,3.
Замовити кольорові стікери на лобове скло для ідентифікації транспорту.
НЕ СТАВИТИ ПАРКОВЩИКИ - травматично для діток та під час прибирання снігу.

ps: Може є сенс створити накопичувальний фонд для подальшого встановлення шлагбаумів?
Переглядів: 818 | Додав: dimdim | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 11
1 maria  
0
Из всего предложенного единственно эффективный  метод - это шлагбаум. Остальное - пустая трата денег. Поэтому я бы сосредоточилась на его  установке. Один будет стоить от 6000 до 9000 грн, нам надо 2 шт  оба въезда закрыть, как со стороны с подъездами, так и со стороны озера.

2 z_cooler  
0
Согласен насчет шлагбаумов. даже 16000 грн. на примерно 100 квартир, владельцев авто - это по 160 грн. я думаю многие за домофон заплатили дороже. Не так уж много, а то действительно приезжаешь после 21:00 и невозможно поставить машину из-за соседей из 9-этажной панельки.

3 Гость  
0
А почему 2 въезда? как быть с третьим? И кто будет подымать шлагбаум в случае его установки?

4 maria  
0
до третьего не ездила :). Если   есть еще и третий - понятно, надо три шлагбаума. А открываются они автоматически с брелоков.

5 Роман  
0
тоже поддерживаю шлагбаум, реально парковка у нас для всех Чабанов

6 andruxa  
0
Идею по поводу шлагбаумов поддерживаю, но во-первых, не понятно как оградится так, чтоб не мешать проезду из соседних домов (особенно возле 3-ей очереди). Во-вторых, как защитить шлагбаум от воров или недовольных жителей Юности 1? Возможно с шлагбаумами прийдется еще и камеры видеонаблюдения устанавливать...

7 Viktor  
0
Согласен с автором поста – ПАРКОВОЧНЫ ЗАМКИ это зло и жлобство. Хочешь индивидуальное место – купи его! (гараж, организовать платную парковку с охраной и т.д.) А то получается как с межэтажным пространством – заплатил только за установку двери, а 4 -5 кв.м площади за этой дверью как бесплатный бонус. Шлагбаум - в принципе одного хватит, остальные выезды можно оградить столбиками. Но вопрос - что дальше с этим шлагбаумом делать , кто будет обслуживать и охранять (это уже абонплата), как быть людям которые не пользуются двором для стоянки своего автомобиля но иногда к ним приезжают в гости на автомобиле, как решить вопрос попадания на территорию двора в любое время аварийных, медицинских и спасательных служб. Вобщем такой вопрос в полном объеме можно решить (с дальнейшим обслуживанием) только через ОСББ. А так - только положительный эффект для фирмы установщика.

8 maria  
0
С нашим ОСББ трудно что-либо решить. Уже пытались и с захваченными  лестничными пролетами, и с собаками решать - бесполезно. Вы правы, что  шлагбаум - препятствие для скорых и т.п. Обслуживание шлагбауму, как такое, не нужно. Максимум если раз в год  что-то  не сработает  - 200 грн выезд наладчика. А вот   какого-то сторожа на случай скорых, пожарных и т.п. надо круглосуточно  иметь. А это еще мин 6000 грн на штат ежемесячно, что для 200 квартир по 30 грн в месяц доп затрат. Готов ли народ к тратам?

9 andruxa  
0
Сегодня сутра под 1-ым домом видел форд с разбитым стеклом - явно ночью кто-то че-то стырил. dry Думаю, народ на доп затраты пойдет.
Можно, кстати, попробовать договорится с диспетчером лифтовой по поводу охраны/администрирования шлагбаума за доп. деньги...

10 Сергей  
0
Можно поставить шлагбаумы у въезда первой очереди и в проезде между первой и второй очередью. Там где заканчивается вторая очередь до мусорок поставить цветочные клумбы. Жители третьей очереди потом смогут себе отдельно поставить шлагбаум. Таким образом подъезд к мусоркам открыт, к магазину тоже. Гости свободно могу припарковаться на гостевой стоянке снаружи дома. Ну а скорые и всякие доставки - можно и выйти специально открыть, у каждого же будет пульт.

11 z_cooler  
0
Вот посмотрите, шлагбаум за 7000 грн. Плюс еще где-то каждый пульт по 200 грн. Так что не так уж много будут стоить шлагбаумы.
http://amico.kiev.ua/p240592-avtomaticheskij-shlagbaum-nice.html

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]