Головна » 2012 » Лютий » 1 » Провырка газового обладнання чи обман???
21:23
Провырка газового обладнання чи обман???
В понеділок помічник головного бухгалтера позвонила і сказала что треба бути 01.02.2012 року о 10-00 дома, буде газова контора перевіряти лічильники і пломбувати!
На справді виявилось, прийшли коло 12 години, до лічильників їм діла не було, перевіряли чи люди роблять перепланування квартири? Кожна людина для себе вирішує чи робити перепланування чи ні, і той хто робить перепланування знає на що йде. Так питання яке право мають ОСББ втручатись в приватну власність?!
Переглядів: 772 | Додав: nataliia | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 9
1 sasha  
0
Может вообще обрезать трубу в квартире, если все равно газа не будет, а то она весь вид портит, а толку от нее никакого.

2 sasha  
0
Газа в системе точно нет?

3 Barbossa  
0
так приходили газовщики или представители ОСББ?
И что было сказано конкретно про газ, когда мы будем готовить на газу, а не на дорогом электричестве?

4 maria  
0
Непонятно одно - они ходят, говорят, что газ включат еще не скоро, так как много нарушений, но хоть кто-то из жильцов получил акт о том, что не в порядке и что надо исправить? Может все-таки денег надо дать? Петр Иванович не интересовался, сколько будет стоить, чтобы прекратили хождение и включили газ?

5 nataliia  
0
Наши соседи чуть не получили акт - платит за тепло больше, но явно не за нарушение газовых норм., а за то что новая стяжка на полу - мол подогрев делаете так что платите больше, человеку пришлось доказывать что это ему застройщик менял пол. Так что Петрв Иванович делает, если он таким не может поинтересоваться уже год? он даже не может толком сказать когда будет горячая вода во второй очереди!!!

6 Barbossa  
0
так и первая очередь еще не вся имеет горячую воду, в пятом подъезде так типа трубы развели, что не видать нам горячей воды, пока не введут в эксплуатация вторую очередь, вроде как у второй очереди трубы открыты, вот как объяснил отсутствие горячей воды Петро Иванович.
А что сказал наш глова ОСББ второй очереди, почему у них нет горячей воды?

7 Al  
0
Уважаемые соседи! Полотенцесушителях заведены отстояков гарячей воды - а вдруг некоторые владельцы уже(!) срезали полотенцесушители для удобства работы в ванной и туалете, а новые не поставили? Кипяток как пойдет - мало не покажется, размоет все. Горяченькую будут подключать по стоякам с поквартирной проверкой герметичности системы.

8 Lila  
1
читаю форум и понимаю, что наш глава избранный нашим же застройщиком, выгоден только самому же застройщику.
Газ не подключен ни в одной квартире и ни кому не дана официальная бумага - акт, почему не подключили, мне не дали. И все живущие в доме готовят на электроплитах и платя при этом по гривне за киловатт, ведь официально ни кто не отменял такой тариф и не переводил нас на обещанные 33коп и застройщик еще потребует свои деньги с ОСББ то есть с нас. Дома которые используют электроплиты для приготовления пищи имеют льготы на оплату электроэнергии, у нас же эта льгота корявая, не в нашу пользу. То что наш дом с газплитами это теоретически, а фактически "маємо те, що маємо"
До недавнего времени еще и квартиры дополнительно обогревали, так как по полной батареи не грели, но за тепло платим мы по полному тарифу, еще читаю тут многие без горячей воды изначально, в прохладной можно ополоснуться летом, а зимой в слегка теплой квартире опять же греем воду, или электробойлером, или на той же электроплиточке ... теперь посчитаем киловатты, веселенькая картинка выходит?
Не столько наш застройщик на нас выигрывает, сколько благодаря такому буферу как наш Петр Иванович его не волнуют наши проблемы.
Может быть сумбурно всё написала, но наболело, извините.

9 Veter  
0
Я так понимаю, ГАЗ в системе есть, у нас же автономная котельная на крыше стоит. Она от газа работает. И батареи она же грееет. Трубу не стоит срезать у себя в квартире :)))))) ПРеимущества ГАЗ очевидны. НУжно додавить этот вопрос.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]