Головна » 2012 » Лютий » 15
Соседи! Изучаю договор и хочу понять, какие услуги ОСББ входят в 2,5 грн за м2, что можно ожидать и требовать. Конечно, в договоре не расписанно по пунктам, но есть ссылка на Постановление КМУ №939 от 22.06.98. Ищу на сайтах постановление, в нем есть перечень, что входит в стоимость услуг , но оно утратило свою силу. Есть кто-то юрист среди соседей, который может объяснить, что мы можем требовать в этой ситуации? Постановление прилагаю

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 22 червня 1998 р. N 939

Київ
Про вдосконалення системи державного
регулювання розміру квартирної плати та плати за утримання будинків і прибудинкових територій

Із змінами і доповненнями, внесеними
постановою Кабінету Міністрів України
від 15 травня 2003 року N 717

Постанова втратила чинність
(згідно з постановою Кабінету Міністрів України
від 12 липня 2005 року N 560)

З метою поліпшення умо ... Читати далі »
Переглядів: 1444 | Додав: maria | Дата: 15.02.2012 | Коментарі (3)

перечитавши загальнодоступну інформацію стосовно вимог до кухонь, я не знайшов абсолютно чіткої відповіді: Що можна, а що ні?
 
Офіційна відповідь на запит від Київгазу поки не надійшла (пообіцяли протягом місяця).
 
 
Переглядів: 445 | Додав: dimdim | Дата: 15.02.2012 | Коментарі (0)

Уважаемые профессиональные проектанты-практики!!!! Дайти комментарий по требованиям дверных блоков в газифицированных кухнях квартир многоквартирных домов в части:
1) общие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования к типу, конструкции, размеру, количеству;
2) плотности этих дверей;
3) сам факт наличия дверного блока в кухне какую функцию выполняет? Где это подробно и предметно прописано?
Заранее спасибо!!!
 
Да нет этого бреда в нормах по газоснабжению.
Из практики д.б. неплотность для вениляции внизу.
и я о том же! а горгаз мне отписал: "«В ответ на ваш запрос сообщаем, что план перепланировки квартиры не может быть согласован, так как он выполнен в нарушении требований «Газоснабжение» где определено, что помещение кухни должно быть отделено от жилого помещения плотными перегородками и дверью. Раздвижные перегородки указанные в плане перепланировки не дают плотности при закрывании. При утечке природного и выделении угарного газа дают ... Читати далі »
Переглядів: 984 | Додав: dimdim | Дата: 15.02.2012 | Коментарі (0)

3.23. Перед пуском газа на объекты, принятые комиссией, но не введенные в эксплуатацию в течение 6 месяцев со дня его последнего испытания, должны быть проведены повторные испытания на герметичность газопроводов, проверена работа установок электрохимической защиты, состояние дымоотводящих и вентиляционных систем, комплектность и исправность газового оборудования, арматуры, средств измерения, автоматизации, сигнализации и противоаварийной защиты.
 
4.5.1. Требования настоящего раздела распространяются на газопроводы и газовое оборудование, размещенное после отключающего устройства на вводе по ходу газа, в жилых и общественных зданиях, комплексах и сооружениях согласно СНиП 2.08.02-89.
4.5.2. Собственники жилых зданий до пуска газа должны обеспечить инструктаж квартиросъемщиков, собственников квартир и жилых домов по вопросам пользования газом и техники безопасности специализированным предприятием газового хозяйства. Инструктаж жителей городов ... Читати далі »
Переглядів: 5965 | Додав: dimdim | Дата: 15.02.2012 | Коментарі (0)